menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Юбилейный пассажир «Стрижа»

Юбилейный пассажир «Стрижа»

Житель Нижнего Новгорода, Дмитрий Михайловский неожиданно для себя вошел в историю скоростных поездов «Стриж». 7 апреля 2016 года очередной состав высадил миллионного пассажира на Курский вокзал города Москва.

Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Петр Иванов от всей души поздравил пассажира и его семью, а также отметил, что небывалый спрос на «Стрижей» связан с их высокими показателями комфорта и грузоподъемности относительно других поездов. Подарком для семьи Михайловских стала карта программы лояльности «РЖД Бонус» и другие подарки и призы.

Напомним, что «Стриж» курсирует на переезде Москва – Нижний Новгород с 1 июня прошлого года и совершает в среднем семь рейсов в день. Остановки предусмотрены на станциях Владимир, Дзержинск и Ковров. В зависимости от типа рейса время пути может составлять до 3,5 часов.

«Стриж» – поезд, оборудованный вагонами 1 и 2 класса, в нем имеются СВ, ресторан и буфет. Вышеозначенный маршрут входит в систему «Динамическое ценообразование», что означает, что стоимость каждого билета определяется индивидуальными параметрами и зависит от дня недели, сезонности и уровня продаж на рейс.

Начатая Федеральной пассажирской компанией в 2012 программа «Дневной экспресс» пришлась как нельзя кстати и для Стрижа. Поезд стал удобной альтернативой обычным автобусам. Так, по статистике, в 2015 году поезд автобусу предпочло 8,2 миллионов пассажиров, что на 40% больше, чем в 2014 году.

Сегодня на 21 маршруте курсируют уже 39 пар «дневных» поездов, два поезда выделены на выходные дни. Высокий пятничный и воскресный спрос позволил выделить дополнительные составы на направлениях Москва-Ярославль-Иваново и Москва-Брянск; в апреле 2016 года был также запущен поезд Омск-Новосибирск, с мая планируется дополнительный запуск «Ласточки» по направлению Краснодар-Адлер, а на майские праздники - и Саратов-Самара.

В течение 2016 года запланирован запуск нескольких пар дневного режима работы по направлению Москва-Смоленск, Москва-Курск, Екатеринбург-Челябинск, Челябинск-Курган. Всего до 2020 года планируется освоить порядка 25 «дневных» направлений.

11 Апреля 2016

skip_previous