menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Новый железнодорожный проект: работы по укладке шпал подходят к завершению

Новая технология укладки шпал, вид 1
Машина укладывает шпалы и рельсы

Железнодорожные шпалы укладывает чудо-машина

По заявлению государственных чиновников, работы по прокладке новых железнодорожных путей по маршруту Нью-Хейвен-Хартфорд-Спрингфилд проводятся в точном соответствии с графиком.

Уникальность этого проекта, главным инженером которого является Родриго Битар, стало использование специальной машины для укладки шпал, 250-тонного гиганта, способного размещать до 500 шпал в час. С помощью новейшей разработки планируется уложить порядка девяти миль железнодорожных путей всего за ближайшие несколько недель. Таким образом, подобная методика дает возможность укладывать шпалы более быстрым и простым способом, а, следовательно, и более выгодным для железных дорог.

Высокопроизводительная машина для укладки шпал
Процесс ускоренной укладки ж/д шпал

В следующем году шпалы будут прокладываться в Коннектикуте, именно туда после завершения работ отправится чудо-машина. В рамках грядущего проекта будут уложены пути сообщения от Меридана до Ньюингтона, шпалы пройдут в параллель с линией Хартфорда, что позволит открыть дополнительную линию пригородного обслуживания уже в январе 2018 года.

Несмотря на то, что проект создания железнодорожных станций в Норд Хевене, Виндзоре и Энфилде, а также укладки шпалы до границ штата Массачусетс потребовал от правительства вложения более 60 миллионов долларов США, власти рассчитывают на быструю окупаемость всех расходов.

Использование шпал для устройства ж/д пути
Укладка шпал

Ведь по статистике железнодорожным транспортом пользуется большой процент трудоспособного населения от 20-30 лет. Многие из них не имеют личного автотранспорта и считают этот фактор ключевым для жизни в штате Коннектикут. Также необходимо отметить, что сегодня многие штаты работают над созданием развернутой линии внутренних железнодорожных путей, а это означает, что шпала, как и машина для укладки шпал, будет востребована еще не один десяток лет.

4 Октября 2016

skip_previous