menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Сжигание шпал

Сжигание шпал

Новое в использовании шпалы: изменения в законодательстве

Использование деревянных шпал в качестве топлива
Завод по сжиганию шпал

 

Компания Atlantic Power Preferred Equity Ltd получила разрешение правительства на использование железнодорожных шпал в качестве сырья для выработки энергии. Изменения коснутся всей технологии работы завода, который планирует на 50% от общего объема топлива задействовать разрешенное официальными лицами сырье. У общественности есть порядка 30 рабочих дней для того, чтобы обжаловать решение правительства, по заявлениям которого новый порядок ни сколь не противоречит «Законодательству по охране окружающей среды».

Прежде, чем разрешить использование отработанных шпал в качестве топлива, был проведен тщательный технический анализ потенциального вреда, который может быть нанесен человеку и окружающей среде. Было установлено, что польза от подобного шага перевесит все негативные моменты.

В результате жарких споров поправка была утверждена. В будущем руководство завода планирует сочетать железнодорожные шпалы со строительным мусором, получая биомассу для сжигания в энерговырабатывающих печах.

Единственным препятствием на пути работы новой системы стало возмущение жителей самого Williams Lake. Ведь, как известно, отработанные шпалы - источник вредных веществ, которые при попадании в воздух и воду вызывают негативные последствия. Жители города во главе с мэром Уолтом Коббом готовятся к подаче апелляционной жалобы.

Несмотря на это, выступивший в Калифорнии Терри Шеннон, директор завода по экологической безопасности, выразил свои надежды на то, что население успокоится и работа завода не будет прекращена.

Для справки: на территории завода планируется хранение 3000 тонн измельченных железнодорожных шпал. Хранение планируется осуществлять в специальных закрытых бункерах. Завод также обязали установить специальное оборудование, позволяющее контролировать выброс серы в атмосферу. Только выполнение этих условий позволит Atlantic Power Preferred Equity Ltd приступить к реализации столь масштабного проекта.

20 Сентября 2016

skip_previous