menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

О железных дорога РФ: двигаясь сквозь время

О железных дорога РФ: двигаясь сквозь время
макеты ж/д транспорта и специальные железнодорожные тренажеры

Интересная выставка, посвященная истории железнодорожного транспорта, открылась на ВДНХ в эти дни. Экспозиция с громким названием «Железные дороги России: сквозь время и расстояния", посвященная развитию транспорта в нашей стране, охватила и современные проекты, прокомментированные Олегом Белозёровым.

На выставке можно оценить макеты ж/д транспорта и специальные железнодорожные тренажеры, и даже форму разных времен. Организаторы постарались остановиться на самых интересных страницах в летописи нашей истории, а между 64-м павильоном и фуд-кортом даже была организована площадка детской тематики с горкой-паровозом и зоной для проведения съемок.

Выставка поделена на несколько разделов. Среди них: «Российский паровоз: от Черепановых до П-36» - об истории первых паровозов, «Великий Сибирский путь» - о строительстве Транссиба, «От императорского поезда до «Красной стрелы» - об истории именитой "Красной стрелы».

Здесь все желающие смогут воочию познакомиться с формой проводников от 1944 до 2016 года, осмотреть мельхиоровые подстаканники образца 1940-х и 2010-х гг.

Организована здесь и интерактивная презентация. Отделение «Байкало-Амурская магистраль – дорога, построенная с любовью» посвящено 70-м гг. прошлого века, времени работы комсомольцев и студенческих строительных отрядов.

Все площадки будут действовать по 9 октября включительно. Свободный доступ будет обеспечен в павильон 59, работающий для посетителей с 11:00-18:00.

30 Августа 2016

skip_previous