menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Рост производительности труда: итоги работы ОАО «РЖД» в первом квартале 2016 года

Рост производительности труда: итоги работы ОАО «РЖД» в первом квартале 2016 года

На селекторном совещании, проведенном президентом ОАО «РЖД» первого апреля этого года, были обнародованы итоги работы компании за 1 квартал.

Представленные данные свидетельствуют о том, что по сравнению с аналогичным показателем прошлого года погрузка была увеличена на 0,7%, грузооборот – на 0,3%, производительность труда выросла на 4,5%.

Кроме того, были отмечены тенденции повышения стабильности и безопасности в работе отечественных железных дорог. Цифры говорят сами за себя: только в марте 2016 года количество происшествий, произошедших на РЖД, снизилось на 18%, а количество отказов техники – на 20% по отношению к этому же периоду работы прошлого года. Однако, Олег Белозеров призвал сотрудников с повышенным вниманием отнестись к проблеме чрезвычайных ситуаций, зачастую возникающих после зимнего периода.

Помимо всего прочего, на совещании была обнародовано снижение пассажирооборота на 2,6% по сравнению с первым кварталом 2015 года. В рамках туристического сезона президент ОАО «РЖД» призвал усилить работу в направлении установления сотруднических отношений с туристической отраслью нашей страны.

8 Апреля 2016

skip_previous