menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Почем сырье для металлургов

Почем сырье для металлургов

Скидка в размере 8,3 процента предусмотрена для производителей алюминия в рамках тарифного коридора на 2016 год. Теперь импортные перевозки, касающиеся самых популярных видов сырья, станут дешевле для тех станций, которым посчастливилось располагаться вблизи алюминиевых заводов нашей страны.

Акульшет, Базаих, Камышата, Климки, Карабула, Орловка и еще ряд станций по решению правления монополий будут использовать льготные тарифы, на условиях выполнения плановых объемов перевозки алюминия (3,6 млн. тонн) и прочего сырья (9,34 млн. тонн). Без сомнения, такое решение не могло ни быть встреченным одобрением.

Однако, специалисты отмечают, что подобные меры могут негативно сказаться на экспортоориентированных предприятиях нашей страны, ведь, как известно, экспортные тарифы продолжают расти. Например, в 2015 году индексация тарифов на 10 процентов с одновременным ростом экспортных тарифов на 13,4 процента привела к повышению затрат перевозчиков, ориентированных на экспорт, на 24 процента. По прогнозам на 2016 год этот показатель к 01.01.2017 года может достичь 35 процентов.

14 Января 2016

skip_previous