menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Лето-2016: готовность - 100%

Лето-2016: готовность - 100%

Пожарные поезда многофункциональны. Основным направлением их использования является как проведение спасательных, так и аварийных работ в подвижных составах либо непосредственно на станциях РЖД.

В арсенале Московской железной дороги (МЖД) сегодня 27 таких поездов. Кадровый состав такого авангарда, расположенного во всех регионах магистрали, насчитывает 170 человек. Засушливая погода становится поводом для приведения этой системы в состояние повышенной готовности. Именно поэтому подготовка к летнему периоду начинается заранее, еще в марте.

Поезда пополняются запасами огнетушителей, резервами пенообразования и ГСМ. Для работников создаются запасы продуктов, проводятся тщательные осмотры техники и оборудования. С целью увеличения огнетушащих веществ были предусмотрены дополнительные цистерны, позволившие повысить запас с 120 до 180 тонн. Необходимо также отметить, что все поезда МЖД, входящие в структуру «ФГП ВО ЖДТ России», прошли ремонт и получили отличную оценку межведомственной комиссии, и готовы приступить к работе летом 2016 года.

Начиная с 2012 года в соответствии с программой, принятой ОАО «РЖД», на Московскую железную дорогу поступило 7 составов поездов, отличающихся мощной техникой и современным пожарным оборудованием. Местами их дислокации стали: Перово, Лосиноостровская и другие станции. В 2016 году запланирована замена двух составов со станций Александров и Брянск.

Осенью 2015 года станция Москва-Товарная-Киевская была задействована в инвестиционной программа ОАО «РЖД». Здесь было возведено модульное двухэтажное здание для работников пожарных поездов. Уже в 2016 году планируется строительство еще трех подобных объектов в Орехово-Зуево, на станциях Бекасово, Брянск.

Необходимо отметить, что в 2015 году помощь пожарных поездов потребовалась 22 раза. Именно столько раз составы выдвигались на сигналы о возгорании сухой травы и лесных массивов. Общая площадь, на которой был потушен пожар, составила 3,5 тыс. кв. м. В этом году совершено уже два подобных выезда, площадь тушения пожара составила 300 кв. м.

26 Мая 2016

skip_previous