menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Высокая оценка совета директоров

Высокая оценка совета директоров

На совете директоров, посвященном итогам работы компании ОАО «РЖД» за 2015 год были отмечены высокие экономические показатели, которые компания, несмотря на сложности, показала в прошлом году. ОАО стабильно проявляет себя как компания высокой степени надежности, организация, работающая с прибылью и приносящая доход своим акционерам. По заявлению Олега Белозёрова, президента ОАО «РЖД», политика сокращения издержек привела к значительной экономии, которая в 2015 году позволила компании заработать порядка 40 млрд рублей. Дополнительным доходом организации стала выручка от продажи дочерних обществ, сделка была оценена суммой 19 миллиардов рублей.

Глава компании также отметил, что 2015 год полностью переориентировал вектор развития ОАО. Сегодня работа компании направлена на стопроцентное удовлетворение потребностей клиента, а также на системную работу с издержками, которые в целом и дали столь серьезный экономический рост.

Так, в 2015 компании удалось значительно повысить грузооборот, прирост составил 0,3% или 304 млрд руб. По сравнению с докризисным уровнем 2008 года также выросла доля железнодорожного транспорта в грузообороте нашей страны. Сегодня этот показатель остановился на уровне 45,3%. Одним из наиболее перспективных направлений работы считается пассажирский комплекс. Только в 2015 году пассажирооборот компании вырос на 25%, всего за год было отправлено порядка 1 миллиарда пассажиров. Одними из наиболее востребованных программ стали «Дневной экспресс» и «Стриж».

Важным показателем в работе холдинга является показатель безопасности движения. В среднем по холдингу он вырос на 26%, при этом уровень травматизма на транспорте по сравнению с 2014 годом снизился на 20%, уровень смертности – на 30%.

Отрадно, что ОАО отличается высоким уровнем социальной ответственности, компания в полной мере выполняет обязательства перед своими работниками, ветеранами и пенсионерами, прописанные в коллективных договорах.

24 Мая 2016

skip_previous