menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Компания «Гросс и Джейнс» получает патент по предварительной обработке древесины для производства шпал

Компания «Гросс и Джейнс» получает патент по предварительной обработке древесины для производства шпал

 

Деревянные шпалы: двухступенчатая обработка

 

Обработка деревянных шпал
Пропитка шпал

 

 

Компания «Гросс и Джейнс» объявила 8 сентября 2016 года о том, что она получила патент США на предварительную двухэтапную обработку боратом и специальное оборудование, предназначенное для увеличения срока службы железнодорожных деревянных шпал.

«Гросс и Джейнс» использует этот двухэтапный метод при предварительной обработке боратом деревянных шпал под торговой маркой «Таф-Ти™» на своем предприятии в городе Камден, штат Арканзас. По данным Ассоциации железнодорожной связи, около 40% из 23,5 млн. деревянных шпал в прошлом году в Северной Америке были обработаны боратом.

«Наша компания была одной из первых в железнодорожной отрасли, предложившей использовать борат для повышения срока службы шпал» - сказал Майк Парней, президент «Гросс и Джейнс». «После нескольких лет применения бората для пропитки железнодорожных шпал нам удалось сделать двухступенчатый процесс более равномерным и последовательным. Получение этого патента подтверждает, что многолетние исследования по включению бората в качестве дополнительного компонента при обработке шпал увенчались успехом».

Компания заявляет, что ее двухступенчатый метод - безвредная для окружающей среды предварительная обработка сырых шпал перед воздушной сушкой. Это помогает защитить шпалы от насекомых, возгорания и разрушения. После воздушной сушки шпалы обрабатываются традиционным креозотом или нафтенатом меди.

6 Сентября 2016

skip_previous