menu

Производство и продажа шпал

Производство и продажа шпал
phone
 

Пользователей ж/д Wi-Fi уже более миллиона

Пользователей ж/д Wi-Fi уже более миллиона

Еще в сентябре 2015 года был запущен новый проект ОАО «РЖД», позволивший охватить единой сетью Wi-Fi 79 железнодорожных вокзалов. В 55 городах России статистика отметила более 1 миллиона пользователей, подключившихся за это время к интернету.

Объем трафика за этот период составил 254 терабайта, что эквивалентно 56 тысячам фильмов или 50 миллионам музыкальных треков. Каждый месяц услугами Wi-Fi на РЖД пользуются порядка 130 тысяч пассажиров, которые «просиживают» в интернете в среднем около 50 минут. Данная услуга стала возможна благодаря сотрудничеству с АО "Компания ТрансТелеКом", дочерней компанией ОАО «РЖД».

Таким образом, ОАО «РЖД» не только повысило качество обслуживания клиентов, но и усовершенствовало всю инфраструктуру железных дорог. Опрос, проведенный в первом квартале 2016 года среди пассажиров, показал: Wi-Fi-зоны с высокоскоростным интернетом - наиболее востребованный сервис сегодня, ведь современному человеку важно оставаться онлайн вне зависимости от обстоятельств.

Доступ к интернету на транспорте в режиме 24 часа в сутки стал настоящим прорывом для 55 городов нашей страны. Простое подключение в виде разовой авторизации с возможностью автоматического возобновления связи в местах Wi-Fi ТТК сделало услугу невероятно востребованной среди пассажиров. Столь высокое поднятие рейтинга сервиса навело руководство АО "Компания ТрансТелеКом" на мысль о расширении географии этого проекта. Сегодня самыми крупными вокзалами по уровню подключения к интернету считаются:

• Московские вокзалы – более 40 тысяч пользователей;
• Московский вокзал в Санкт-Петербурге – порядка 10 000 пользователей;
• Ростов – более 5000;
• Адлер – 500;
• Нижний Новгород (Московский вокзал) - более 4000;
• Самара – 4300;
• Краснодар, Екатеринбург – 3600 и 3200 соответственно.

23 Июня 2016

skip_previous